Медицинское заключение выдаваемое с медучреждения для получения (замены) водительского удостоверения с 1 марта 2022 года единого образца или отличается по форме в регионах?

, Николай Канашев, г. Ульяновск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Николай, добрый день!

Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами предусмотрено Формой N 003-В/у.

Справка формы N 003-В/у утверждена Приказом Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н «Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации», который зарегистрирован в Минюсте России 30.11.2021 N 66130.