Может ли она заявить в полицию если я заберу ребенка без ее согласия?

Здравствуйте. Бывшая супруга запрещает забирать ребенка из садика без нее. Родительских прав я не лишён. Может ли она заявить в полицию если я заберу ребенка без ее согласия ? Я не собираюсь красть ребенка и скрываться от нее.

, Виктор Александрович, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Виктор Александрович.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Подать заявление можно всегда и практически по любому поводу. Однако у подобного заявления перспектив нет, если вы добропорядочный и ответственный отец и не причиняете физического или психологического вреда.

Тот факт, что вы в разводе, значения не имеет.

Если вы не определились с бывшей женой ( и не можете этого сделать) о порядке общения с ребенком, то можете подать иск в суд. Он определит это в решении.