Мой супруг регулярно пользуется услугами интернет - магазина

Мой супруг регулярно пользуется услугами интернет - магазина 5 и 6 мая супруг осуществил возврат товаров не подходящих по размеру на суммы 5390 и 4374р . По истечению суток денежные средства на карту супруга не поступили, на обращение в техническую службу приходит от автоматических ботов, направляющих запрос на почту однако служба поддержки всегда отвечает , что работает с запросом , однако результата нет достаточно длительное время . Как мне вернуть деньги за товар?

, Виктория, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Виктория! В соответствии с частью 2 статьи 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае, если у продавца нет подходящих по размеру, фасону или другим характеристикам для потребителя товаров, покупатель имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. Денежные средства должны вернуться потребителю в течение 10 дней с момента предъявления претензии (статья 22 указанного Закона).
      Так что у интернет — магазина еще есть время вернуть Вам деньги.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите  в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин