В военной части сейчас идет активное расселение людей, и нам предлагают переселение в квартиру, которую мы выберем

Добрый день! Вопрос следующего характера. У меня на стадии завершения процедура банкротства. Меня признали банкротом в июне 2022 года. После этого началась процедура реализации имущества. У меня была машина и прописка в ведомственной квартире в военной части. Машину продали на торгах в мае 2023 года. Теперь мы ожидаем завершения процедуры, которая назначена приблизительно на начало сентября.

В военной части сейчас идет активное расселение людей, и нам предлагают переселение в квартиру, которую мы выберем. Это уже будет моя личная квартира, в которой буду прописан Я и моя Мама.

Вопрос. Будет ли это считаться активом, который может попасть под реализацию имущества или переживать не за что?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Если эта квартира будет являться для Вас единственным жильем, тогда в конкурсную массу она не войдет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев