Увольнение. Срок двухнедельной отработки истек, но начальство отказывается меня отпускать

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,посоветуйте!!!Я написала заявление на увольнение,срок двухнедельной отработки истек,но начальство отказывается меня отпускать при этом не объясняя причин.Имею ли я полное право не выходить на работу по истечению срока отработки и почему?

, Юлия Маломан,
Евгений Нoздрaчeв
Юрист, г. Воронеж

А ваше заявление было зарегистрировано или нет, иными словами у Вас есть доказательство, что работодатель получил Ваше заявление. В противном случае, он может сказать, что никакого заявления Вы не писали. Если же Вы можете документально подтвердить, что заявление получено работодателем, то работодатель по истечении 2 недель обязан в Ваш последний день произвести с вами расчет и выдать трудовую. Если он этого не сделал, то на работу можете не выходить при этом напишите жалобу в трудовую инспекцию.