8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела узнать учитывают ли в доход декретные на пособие как малоимущия семья

Здравствуйте, хотела узнать учитывают ли в доход декретные на пособие как малоимущия семья

, Анастасия, г. Москва
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Анастасия. 

Семья, либо в отдельности гражданин признаются малоимущими с целью получения государственной поддержки – материальной помощи органов социальной защиты населения, на основании заявления гражданина от имени семьи или себя в отдельности.

Для получения указанного статуса оценивается их среднедушевой доход.

 оценивается их доход (среднедушевой доход)

Согласно ст. 13 закона 44 –ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» для расчета среднедушевого дохода семьей определяются, связанные родством и свойством, совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство, — супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

Согласно ПП РФ от 20.08.2003 N 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

При расчете среднедушевого дохода семьи входят также:

пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;

ежемесячное пособие на ребенка;

ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и ежемесячные компенсационные выплаты гражданам, состоящим в трудовых отношениях на условиях трудового договора и находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации?
Здравствуйте, Я нахожу вне РФ. Мне понадобился срочно прописать бабушку в жилье, где у меня есть часть в собственности. Другая доля в собственности у моих родственников. Мы пытались это сделать без моего физического присутствия, однако нотариус сказал, что это невозможно, не раскрывая деталей как это можно сделать. У меня нет возможности полететь в РФ сейчас. Хотел узнать, можно ли каким-то образом выйти из этой ситуации? Допустим дать согласие и подтвердить нотариально в консульстве, а потом как-то его отправить онлайн. Если это так возможно, то потребуется ли мне оригинал документа о права собственности в консульстве
, вопрос №4033126, Руслан, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, моей дочке исполнилось 17 лет в январе, нам платили выплаты, хотела бы узнать будут ли продолжаться выплаты, она учится в колледже (очно)
Здравствуйте, моей дочке исполнилось 17 лет в январе, нам платили выплаты, хотела бы узнать будут ли продолжаться выплаты, она учится в колледже (очно)
, вопрос №4032113, вика, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хотела уточнить: может ли учитель поставить оценки за ОГЭ за каждое невыполненное задание?
Здравствуйте! Хотела уточнить: может ли учитель поставить оценки за ОГЭ за каждое невыполненное задание? Спасибо.
, вопрос №4031410, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
Добрый день! Хочу узнать может ли директор школы взять на работу в школу учителем начальных классов человека, окончившего педагогический колледж в 2005 году и ни дня не проработавшего в школе?
, вопрос №4031328, Сафия Шакирова, г. Новосибирск
Материнский капитал
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
Здравствуйте можно узнать Положен ли у меня материнский капитал если у меня один ребёнок рождённый в 2017 года
, вопрос №4030995, Оксана, Алчевск
Дата обновления страницы 28.06.2023