Здравствуйте Осужден по ч3 ст 30 ч5 ст2281 ч3 ст30

Здравствуйте. Осужден по ч.3 ст. 30 , ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30 п.п. «А» «г» ч.3 ст.228.1УК РФ к 13 годам 6 месяцам лишения свободы , в приговоре https://maikopsky--adg.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=29593033&case_uid=3772beb8-6a40-4828-bfca-ba9478e4a0bc&delo_id=1540006 отсутствует доказательство того , что я имел умысел на сбыт , как мне отменить приговор и отправить на новое судебное заседание ?

, Сергей, г. Майкоп
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Согласно ст. 389.22 УПК РФ

 Обвинительный приговор или иные решения суда первой инстанции подлежат отмене с передачей уголовного дела на новое судебное разбирательство, если в ходе рассмотрения дела в суде первой инстанции были допущены нарушения уголовно-процессуального и (или) уголовного законов, неустранимые в суде апелляционной инстанции.

1.1. Обвинительный приговор, постановленный на основании вердикта присяжных заседателей и противоречащий ему, при наличии оснований, предусмотренных частью первой настоящей статьи, подлежит отмене с передачей уголовного дела на новое рассмотрение в суд, постановивший приговор, но иным составом суда с момента, следующего за провозглашением вердикта присяжных заседателей.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 217-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, уголовное дело передается на новое судебное разбирательство в суд, постановивший приговор, но иным составом суда, при отмене приговора или иного итогового решения мирового судьи — мировому судье другого судебного участка.

3. Обвинительный приговор или иные решения суда первой инстанции подлежат отмене с возвращением уголовного дела прокурору, если при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке будут выявлены обстоятельства, указанные в части первой и пункте 1 части первой.2 статьи 237 настоящего Кодекса.

Соответственно, если приговор в силу не вступил, то Вы можете его обжаловать в течении 10 суток с момента его вынесения, путем подачи соответствующей жалобы в вышестоящий суд. Если приговор уже вступил в  силу, то в этом случае осужденный вправе подать кассационную жалобу непосредственно в кассационную инстанцию (это президиумы судов субъектов РФ и профильная коллегия ВС РФ). Перед тем, как рассмотреть жалобу по существу, судья кассационной инстанции для начала должен решить, соответствует ли она требованиям законодательства и можно ли передать её на рассмотрение суда кассационной инстанции.Вступивший в силу приговор может быть обжалован в надзорной инстанции. Надзорная жалоба предъявляется непосредственно в ВС РФ: в порядке надзора уголовные дела рассматриваются исключительно Президиумом Верховного Суда России. Недавними поправками в Уголовно-процессуальный кодекс конкретные сроки подачи такой жалобы были устранены. В порядке надзора могут быть обжалованы только те судебные решения, которые в апелляционном порядке рассматривались Верховным Судом РФ, кассационные определения Верховного суда РФ, постановления Президиума Верховного Суда РФ. .