Если я оформлю машину на себя, могут ли калекторы забрать ее за долг мужа?

Я вышла замуж, у мужа был кредит до брака, который в силу обстоятельств не платил исправно. У нас будет скоро ребенок и я получила декретные с работы, часть докупили ребенку и часть купили машину простую. Если я оформлю машину на себя, могут ли калекторы забрать ее за долг мужа?

, Юлия, г. Воронеж
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия
Если машина будет зарегистрирована только на вас, то кредиторы не имеют права забрать ее за долги вашего мужа. Однако, если машина будет зарегистрирована на обоих, то кредиторы могут попытаться забрать ее в качестве обеспечения по долгу вашего мужа. Поэтому, если вы не хотите рисковать, лучше оформить машину только на себя. Также стоит уточнить, какие именно долги есть у вашего мужа и какие меры могут быть приняты кредиторами для их взыскания.
Если ответ был полезен, оставьте отзыв.