Взлом аккаунта Paypal и покупка с него на Ebay

Здравствуйте, я купил аккаунт paypal на сайте продаж краденых аккаунтов (я тогда этого не знал). Далее я не верил что с них можно что-то купить, т.к. стоят они по 30 рублей а написано, что лежат на них от 2 - 3800$, мне попался активный аккаунт корейца, я попробовал с него купить товар на 100$ - получилось, я сам этого не ожидал, но я не хотел, чтобы получилось купить. Теперь у него в аккаунте в истории покупок моя покупка, мой адрес, фамилия и имя. Что мне делать? Что мне будет за это? Может ли он что-то сделать если он в Северной Корее, а я в России?

По идее я честно купил этот аккаунт на сайте, это тоже самое, если ты купил украденную машину, знаешь адрес компании, и владелец (который находится в Северной Корее) знает твой адрес, имя и фамилию, но при этом ты живешь в России

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

1.В Северной Корее нет интернета для граждан и тем более платёжных систем. 2.Скорее всего, ваш аккаунт заблокирует платёжная система после получения  претензии.

3.Маловероятно, что гражданин Южной Кореи или администрация платёжной системы отнесёт заявление в полицию Южной Кореи, и начнётся процедура расследования с привлечением Российских правоохранителей))).

На будущее — данные деяния попадают в сферу деятельности УК РФ, с вполне ощутимыми сроками.

С уважением.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Дело в том, что у него в истории покупок Paypal есть мой точный адрес (квартира, дом, индекс, город, страна), имя и фамилия. Да, я ошибся, он проживает в Южной Корее, покупка была сделана на сумму в 150$ (точная сумма), могут ли быть какие-либо последствия? Я хотел написать ему на почту, извиниться и вернуть все деньги, но его почтовый ящик зарегистрирован на каком-то корейском сайте, с ним никак не связаться

Добрый день.

Теоретически полиция Ю.Кореи может обратиться  к правоохранителям России за содействием в раскрытии… Практически сумма ущерба достаточно мала — маловероятны подобные действия. Наше  законодательство достаточно неповоротливо — при совершении преступления в России подобного хар-ра полиции приходится доказывать, что данный человек был в данный момент за данным компьютером))))

С уважением