На какие статьи можно опираться, когда будем писать письмо в Мосэнергосбыт?

Добрый день.

Вопрос по оплате в ЖКХ Мосэнергосбыт, которую произвели в терминале, но не был зачислен по факту на лицевой счет.

В октябре 2017 году произвели оплату через терминал. В чеке указан номер лицевого счета, Жкх Мосэнергосбыт, сумма, все как полагается верно.

Но сейчас выяснилось, чтт эти деньги ( 3734руб) не поступили в Мосэнергосбыт. Говорят есть задолженность. Мы показали чеки в Мосэнергосбыт (благо всегда храним такие вещи). Но они не могут закрыть "долг" по причине того, что деньги не поступили им.

В чеке указан сайт и компания. Сайт сейчас переходит на займы в Казахстане, нет телефонов и контактов там. Компания по ИНН пробивается как занимающаяся торговлей оборудованием. Телефоны в чеке указанные - не работают.

И как нам быть? Неужели придется еще раз платить? Есть на нашей стороне закон? На какие статьи можно опираться, когда будем писать письмо в Мосэнергосбыт?

, Николь, г. Москва
Вадим Думенов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николь! Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно неприятная. Я понимаю ваше беспокойство. Могу предложить некоторые общие рекомендации, которые могут помочь вам в данной ситуации.

  1. Сохраните все доказательства: У вас уже есть чеки об оплате, что является важным доказательством. Также стоит сохранить копии всех предыдущих писем, электронных сообщений и любой другой переписки с Мосэнергосбытом. Все эти материалы могут понадобиться вам в дальнейшем.
  2. Свяжитесь с Мосэнергосбытом: Попробуйте снова связаться с Мосэнергосбытом и объяснить им ситуацию. Укажите номер лицевого счета и предоставьте им копию чека об оплате. Попросите их проверить, была ли сумма действительно зачислена на ваш счет.
  3. Письменное заявление: Если устные обращения не приводят к результату, составьте письменное заявление, адресованное Мосэнергосбыту. В заявлении укажите все факты и предоставьте копии документов, подтверждающих оплату. Опишите проблему и попросите их рассмотреть вашу жалобу и принять соответствующие меры для разрешения ситуации.
  4. Обратитесь в органы жилищного контроля: Если Мосэнергосбыт не реагирует на ваши обращения и проблема не решается, вы можете обратиться в местные органы жилищного контроля или управления жилищно-коммунальным хозяйством. Предоставьте им все доказательства, включая письменные заявления и копии чеков.
    Более подробно я могу проконсультировать Вас в чате.