Можно ли продать землю находящуюся в аренде

Прошу дать консультацию по оформлению арендованного земельного участка в собственность. Нам выделен земельный участок под ИЖС. Постановлением администрации в аренду и заключения договора аренды. На участке строений не имеется. Можно ли продать земельный участок находящийся в аренде под строительство частного дома другому лицу.

, Раталья,
Анна Новикова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер. Пока у вас не оформлено право собственности на объект недвижимости, продать вы его не имеете возможности. Имеете право только пользоваться им на правах арендатора.

Раталья
Клиент

Добрый вечер а если что то построить на участке и оформить как незавершонное строительство.

Т.к. земля в аренде, вы можете построить как незавершенное или временное строение и соответственно продать это строение.