Оплата учебной и производственной практики

я работаю на предприятии на котором собираюсь проходить учебную и производственную практику по учебной программе ВУЗа. должно ли предприятие оплачивать мне практику?

, Алексей, г. Краснодар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В договоре на прохождении практики студентом между ВУЗом и предприятием указываются условия прохождения практики. ФЗ «Об образовании в РФ» и ТК РФ не предусматривают обязательную оплачиваемую практику.

С уважением