8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия на ремонт машины в автосалоне

Здравствуйте! Вопрос про автосалон и гарантию на авто. Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД, как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как быть с налогом на прибыль? Подскажи пожалуйста!

, Александр, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Пока, навскидку, вижу 2 варианта.

1. Быстрый и простой. Обьясняете в салоне проблему, берете с собой представителя салона с доверенностью и едете в МРЭО переоформлять на салон. Либо между Вами и салоном составляется соглашение о расторжении ДКП, на его основании вносятся изменения в ПТС и это все проблемы исключительно автосалона.

2. Долгий и нудный. Раз в течении 10 дней с момента получения претензии салон Вам деньги не вернул, то считаем, что они Ваши законные требования выполнять отказались и обращаемся с исковым заявлением в суд. Там уже кроме суммы взыскиваем с них пеню, штраф, расходы на представителя.

Будет необходимость — обращайтесь.

1
0
1
0

Поскольку Вы задали вопрос при постановке оценки, отвечу сюда.

Варианта пять-же вижу 2:

1. Если между Вами и салоном составлен договор-соглашение, по которому Вам возвращают деньги, а право собственности переходит к автосалону, то в ПТС вносится об этом запись, в качестве основания перехода права собственности указывается это соглашение. 

2. Если ДКП признается недействительным, то можно прямо в ПТС сделать надпись — «договор признан недействительным» и удостоверить росписями.

Все надписи спокойно делаются продавцом или покупателем.

Каким по счету собственником становится салон — это его проблемы. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Составлен акт осмотра и приемки автомобиля,в котором написано, что переведут деньги после перерегистрации автомобиля в ГИБДД. Сейчас машина находится в автосалоне. Сегодня вызывают в автосалон, но не объяснили для чего.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о
Здравствуйте, меня зову Анастасия, хотелось бы получить бесплатную консультацию по поводу вопроса о возмещении компенсации за ремонт машины, если описывать ситуацию коротко, супруг поставил машину в сервис, купил необходимые детали, которые попросил купить сервис, но при ремонте детали сломали и сказали, что максимум _ сделают скидку 20%
, вопрос №4102406, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по
Здравствуйте, сдал видеокарту по гарантии в магазин ситилинк, прошло 45 дней, приехал к ним на 46 день ответа по гарантии не было, спросил где карта, ответили в сервисном центре, ожидайте ответа… Написал притензию, с требованием о возврате, пришел ответ все прикрепил. Что делать в данной ситуации ?
, вопрос №4101276, Андрей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на
Отдал машину на ремонт автоэлектрику, после истечению 2 месяцев приехал посмотреть как обстоят дела, а на деле нечего не сделано, забрал машину, скидывал ему оплату 6500 тысяч рублей, уже месяц жду деньги обратно, говарит завтра завтра.
, вопрос №4100226, Кирилл, г. Ангарск
Трудовое право
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон, работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда, а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
Здравствуйте, заканчивается отопительный сезон,работаю кочегаром в школе, директор отправляет на биржу труда,а какие есть гарантии что с новым отопительным сезоном она примет обратно
, вопрос №4100173, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2014