Прохожу военную службу по контракту. Утерян военный билет

Прохожу военную службу по контракту, утерян военный билет,С чего начать восстановление, какое наказание за утерю военника?

, юлия, г. Мурманск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Юлия. Согласно Приказа Министра обороны РФ от 19
ноября 2007 г. N 500 «О мерах по выполнению в вооруженных силах РФ
Постановления правительства РФ от 27 ноября 2006 г. n 719»  В случае утраты военного билета нужно в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документа взамен утраченного.

Статья 21.7 КоАП «Умышленные порча или утрата документов воинского учета»
Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.