Раздел ипотечного жилья

Здравствуйте подскажите пожалуйста, как разделить ипотечную квартиру. семейная пара находится в разводе ,есть ребенок, как будет происходить раздел ?что и как нужно для этого сделать?оба дольщика.

, Маргарита, г. Киров
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Как правило, кто-то оказывается от своей доли в ипотечной квартире и супруг в чью пользу отойдет данная квартиру выплачивает денежную компенсацию, которая равная доли второму супругу.

Все имущество, приобретенное в браке делится поровну, кроме имущество, которое отошло одному из супругов по безвозмездной сделке.

Маргарита
Клиент, г. Киров

а если один из супругов не желает отказываться от своей доли, что можно тогда сделать?как можно побыстрее это все продать?

пока ипотеку не выплатите, вы ее не сможете продать, а если уже погасили долг, то продаете и делите поровну.