Могут ли судебные приставы наложить арест на комнату

Добрый день. У меня имеются задолженности по старому бизнесу. Судебные приставы хотят наложить арест на муниципальную комнату, где прописаны два взрослых и двое не совершенно летних ребенка, один из них инвалид. Из за того что мы в данный момент там не проживаем. Имеют ли они право.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, приставы имеют право обратить взыскание только на имущество, принадлежащее должнику, исходя из вашего вопроса- комната находится в собственности города, соответственно действия пристава будут незаконны. Приставы, конечно у нас допускают нарушения закона, ноне думаю, что до такой степени, поэтому советую уточнить — что же собираются делать приставы.