8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Санкции при увольнении

В трудовом договоре числится пункт о наложении штрафа при досрочном увольнении, все это прикрыто словами компенсация за обучение. Законно ли это?

  • IMAG0082
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Александр Стрелков
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Сканируйте трудовой договор, приложите к вашему вопросу.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

прикладываю текст доп соглашения

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором ( в вашем случае  предусмотрено в полном объеме) или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ). Вопрос, Вы действительно проходили обучение за счет организации? Если да, то с вами должны были заключить ученический договор или соглашение об обучении за счет средств работодателя. Сканированный документ приложенный вами  не является не тем, не другим. Итог: варианты ваших действий 1) продолжать работу до истечения срока (июнь 2014); 2)увольняться, но при этом оплачивать указанную сумму или судиться с работодателем.

0
0
0
0
Артур Князев
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

вы проходили какое то обучение за счет организации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.)
Здравствуйте. Я являюсь пенсионером МВД с выслугой более 25 лет в календарном исчислении. 10.05.2023 года я добровольно подписал контракт с МО для участия в СВО сроком на 1 год. В настоящее время мне 54 полных года. Прохожу службу по контракту с МО в зоне СВО в звании главного корабельного старшины. Командование в/ч, в которой я прохожу службу, игнорирует мой рапорт об увольнении со службы по предельному возрасту и окончанию срока контракта (контракт заканчивается 09.05.2024г.). Рапорт остается без резолюции, а в ответ поясняют, что буду служить до окончания СВО или до 65 лет. Подскажите, что делать? И есть ли законные основания для моего увольнения в настоящее время. Отсюда обратится в военную прокуратуру или суд не возможно. Заранее благодарен. Александр
, вопрос №4102777, Александр, Алчевск
Военное право
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения, и могу уволиться
Здравствуйте хотел узнать за 2 месяца до окончания контракта могу ли я написать рапорт об увольнения,и могу уволиться
, вопрос №4102657, Иван, Алчевск
Дата обновления страницы 20.02.2014