Отказывают в возврате денег

Купили в магазине сегодня телевизор, при покупке уточняли функции телевизора, по приходу домой узнали что те функции какие нам нужны нету, позвонили в магазин уточнить функции, и нам сказали что функций нету, хотели вернуть товар, нам отказали, сказали что получая товарный чек вы соглашаетесь с данным товаром, как нам быть? хотим вернуть деньги

, Лариса, г. Уфа
Екатерина Диковская
Юрист

Ст.22 Закон «О зпп»: Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Пишите претензию (в двух экземплярах с подписью продавца о получении), в течении 10 дней должны рассмотреть.