Будет ли завещание, написанное на территории другой страны, заверенное нотариусом той страны с апостилем, действительно на территории России?

, Ольга, г. Москва
Александр Манько
Юрист, г. Москва

Да, завещание, написанное на территории другой страны и заверенное нотариусом с апостилем, может быть признано действительным на территории России. Однако, для этого необходимо выполнение определенных условий, например, завещание должно соответствовать требованиям российского законодательства о наследовании. Также может потребоваться его перевод на русский язык и нотариальное заверение в России.