Здравствуйте, если есть четвёрки в четверти, а годовые оценки и экзамены на отлично, смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе?

Здравствуйте, если есть четвёрки в четверти, а годовые оценки и экзамены на отлично , смогу ли я получить красный аттестат в 9 классе?

, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если итоговые оценки по всем предметам уровня основного общего образования — отлично и Вы сдали ОГЭ, Вам положен аттестат об основном общем образовании с отличием.

Итоговые оценки — это годовые и еще средняя арифметическая годовой и экзаменационной (ОГЭ) оценок, округленная по правилам математического округления.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 22.05.2023)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21)

С уважением,