Как общаться с ребенком, если он на меня не записан?

Добрый день! Помогите пожалуйста. как поступить в этой ситуации:

у меня есть внебрачный ребенок, которому сейчас 7 лет, я с ним общался до 5 лет. Он на меня не записан, у него в графе отец стоит прочерк. Сейчас его мать препятствует нашему общению, я не знаю где они проживают. Что делать, чтобы я мог общаться с внебрачным ребенком, не записывая его на себя?

На данный момент у меня есть жена и ребенок.

как

, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Для того, чтобы Вы имели право на общение с ребенком, как и любые иные права в отношении ребенка, Вы должны быть признаны отцом ребенка. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании отцовства.

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Удачи Вам!