Мой отец хочет мне подарить половину дома и земли соответственно, какие документы нужны и как быстрее и проще оформить?

Добрый день. Мой отец хочет мне подарить половину дома и земли соответственно, какие документы нужны и как быстрее и проще оформить ? Вторая половина принадлежит моей дочери 14 лет. Спасибо.

, Аделина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Аделина

В вашем случае дарение доли подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому лучше уточняйте у нотариуса, у которого будете оформляться,  список необходимых документов.