Здравствуйте можно узнать хотела сделать тест ДНК, отец ребёнка отказывался от ребёнка, хотела через суд

Здравствуйте можно узнать хотела сделать тест ДНК , отец ребёнка отказывался от ребёнка , хотела через суд сделать , после этого как признает суд что он отец ребёнка , суд может потом назначить алименты на ребёнка , если я не хочу алименты от него.

, Моника, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Моника, если Вы не подадите исковое заявление о взыскании алиментов, то суд по своей инициативе не сможет вынести такое решение.

Анна Ченокал
Юрист, г. Москва

Моника, добрый день!

В рамках поданного в суд заявления об установлении отцовства,  суд может назначить по делу экспертизу ДНК.

Алименты суд назначает только  в случае, если Вы обратились в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

С уважением, Анна