Здравствуйте я устроена по срочному договору но я забеременила и ушла в декрет но срок договора заканчивается могут ли меня уволить в декретном отпуске

, Елена, г. Иркутск
Ольга Карась
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. По истечении срока срочного трудового договора работодатель продлит его срок до окончания беременности согласно ст. 261 ТК РФ. Однако, для продления срока вам необходимо и написать заявление о продлении срока действия договора на весь период беременности и отпуска по беременности и родам.