Если мигрант болен ВИЧ и подаёт документы на РВП имея жену с гражданством РФ, что будет?

Если мигрант болен ВИЧ и подаёт документы на РВП имея жену с гражданством РФ, что будет ?

, Светлана, г. Тюмень
Арина Базан
Юридическая компания "", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!
Супруг должен пройти медкомиссию, но предупредить в медцентре, что у него положительный статус.

Ему выдадут направление в местный СПИД-центр, там пройдете доп. обследование и получите справку о том, что супруг болен, но не заразен.
С этой справкой — обратно в медцентр. Они выдадут бланки для подачи на РВП.
Ну, а при подаче взять паспорт жены и его копию + свидетельство о браке и его копию.