Можно ли брать дополнительный отпуск 7 дней, если не отгулял еще часть основного отпуска?

Добрый день. можно ли брать дополнительный отпуск 7 дней, если не отгулял еще часть основного отпуска?

, Елена, Луганск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните, по какому именно основанию Вы хотите взять дополнительный отпуск. Если он установлен работодателем, то согласно ч. 2 ст. 116 ТК РФ

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!