Как получить долг?

У меня есть должник ИП,не платят уже год за полученный товар. Есть подписанная товарная накладная.Договора нет.

Обвиняет меня, что я этим товаром раззорила ее фирму. Товар больше 50% при мне был продан. Магазин она закрыла.

В возврате денег не отказывается, но денег так и не вижу.

Я не первая стою у нее в списке на получении долга.

Как мне получить свои деньги? Помогите.

, Наталья, г. Екатеринбург
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Обращайтесь с иском в суд. Не советую затягивать, возможно банкротство ИП, тогда получение денег сомнительно.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Надо мне перед подачей в суд отправлять на ИП притензию? Или сразу писать заявление?

На Ваше усмотрение. Претензия не обязательна, ведь ИП и так знает о долге.