Может ли быть у письма несколько отправителей?

Мы с братом хотим отправить наше общее возражение на иск. Может ли у этого письма быть несколько отправителей? Можно ли на конверте, в графе "отправитель", указать моё ФИО и брата ФИО???

, Артур, г. Екатеринбург
Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Артур!

Графа «отправитель» на конверте не имеет значения. Главное, чтобы возражения на исковое заявления вы подписали оба.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый вечер! В шапке возражения на иск можете указывать от вас двоих, на конверте в графе указывается один отправитель

Анна Беспалова
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Действующее законодательство не предусматривает запрет на составление единых возражений на иск от нескольких ответчиков. В этом случае подписать возражения необходимо Вам и Вашему брату, и на конверте указать данные двух отправителей.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артур!

Нет никаких проблем, чтобы на конверте указать обоих отправителей, но для суда и гражданского процесса по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ важнее, чтобы из содержания вложенных в конверт документов безусловно следовало, что вы оба выражаете определённую позицию по делу, чтобы суд понимал, что по поводу суда считают и брат и сестра.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!