Здравствуйте, как составить исковое заявление для определения порядка пользования земельным участком

, Валерия, г. Москва
Владимир Перов
Адвокат, г. Москва

Валерия, с этим вопросом Вам лучше обратиться в личный чат юристов. Там Вам обозначат расценки данной юридической услуги и грамотно составят исковое заявление, чтобы суд принял его к производству, а не оставил без движения.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валерия!

Форма и содержания искового заявления, определены ст.131  ГПК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/69470b15e4eb033f5bfa691094e1d083f32238e9/

Для выбора основания  исковых требований нужно понимание какое право истца нарушено

Например  исковые требования при определения порядка пользования земельным участком  могут   быть основаны на  ст.271 ГК РФ,  ст.35 ЗК РФ .