Но чтобы отказаться нужно было отправить документы в страховую в г.москва, все сделал вовремя.Но почта России

Здравствуйте подскажите очень странная ситуация, взял кредит в банке и навязали страховку, решил отказаться в течение 2 недель как положено. Но чтобы отказаться нужно было отправить документы в страховую в г.москва , все сделал вовремя .Но почта России потярела письмо и оно никак не отслеживается.теперь все сроки по возврату прогорели ,а сумма то не маленькая 110000 .что теперь делать не знаю

, Александр, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 Вам необходимо предъявить письменную претензию  к  федеральной почтовой связи  как по месту приема, так и по месту назначения почтового отправления.

Так  согласно  ФЗ   " О  почтовой связи" от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ в частности, статья 37.

Порядок предъявления претензий
При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Претензии в связи с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой почтового отправления либо невыплатой переведенных денежных средств предъявляются в течение шести месяцев со дня подачи почтового отправления или почтового перевода денежных средств.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_6719/efd4e7620c23148283f53809211b5b635beb48d9/

Кроме того, у вас  должна  остаться квитанция об отправлении почтового  отправления, как доказательство, того, что отправили Вы   своевременно.

Александр
Клиент, г. Москва
А как эту страховку теперь вернуть? Или с почты ее требовать?

Обратитесь с повторным заявлением  в страховую компанию, приложите доказательство, что направляли  письмо с вашим заявлением ранее. В случае отказа, придется решать вопрос в судебном порядке .