Здравствуйте у меня исполнительное производство по максимальному проценту 50, и так же у меня не работающая

Здравствуйте у меня исполнительное производство по максимальному проценту 50, и так же у меня не работающая жена и 2ое детей 4 и 8 лет, на законных основаниях я могу понизить процент взыскания, так как сами понимаете без своего жилья (на сьемном) и в общем выжить становится сложно

, Андрей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также жена может взыскать с вас алименты на 2-х детей. Какую-то часть зп будете сохранять при этом.

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)