У меня конфликт с соседкой по дому, она работает техникой в больнице, вечером пьяная на меня набросилась

У меня конфликт с соседкой по дому,она работает техникой в больнице, вечером пьяная на меня набросилась,побила,я вся в синяках,душила и орала что она в моей карте посмотрела что я вичевая и орала на весь двор

, Ирина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

Подайте заявление в полицию

В данном случаи, минимум, что ей может грозить — административная ответственность.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если причинен вред здоровью — уголовное дело.