Сегодня случайно наехала тележкой в магазине на мальчика после

Сегодня, случайно наехала тележкой в магазине на мальчика после операции на копчике (я об этом даже не знала) просто толкнула его тележкой, его мама меня сфотографировала(специально, без моего разрешения, то есть, это нарушение моих границ) и сказала что будет писать заяву на меня, но за что? Какое наказание я могу понести и если наказание вообще?

, Дарья,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте !

 В Уголовном кодексе РФ предусмотрена уголовная ответственность только за Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности по ст.118 УК РФ

За неумышленное причинение побоев, неумышленное причинение легкого вреда или неумышленного вреда здоровью средней тяжести ответственности не установлено

Но в вашем случае тяжкого вреда явно нет. Соответственно и наказание никакого нет.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе