Оскорбили, накричали матом и ударили в метро

Оскорбили, накричали матом и ударили в метро. Не сотрудник, а другой пассажир

Уточнение от клиента
В Москве
Уточнение от клиента
Ударили ногой по ягодицам. Ущерба нет
, Григорий, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если это лицо можно идентифицировать и есть доказательства совершения данных действий, то он может быть привлечен к административной ответственности за оскорбления и побои.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

далее

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

Подайте заявление в местную прокуратуру.

Срок давности, в течении которого лицо может быть привлечено к ответственности — 3 месяца.

Решение о привлечении к административной ответственности принимает суд.