Можно ли подать заявление только на ее отца?

Девочка 12 лет уже не девственница (была связь с мальчиком-добровольно). А пару дней назад изнасиловал ее отец(живем не вместе-в разводе, она была у него в гостях). Можно ли подать заявление только на ее отца? И какие дальнейшие действия?

, Юлия, с. Дудоровский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Заявление можно подать по любому поводу, указанному Вами — в том числе, общение двух малолетних полицию заинтересует меньше. А по заявлению на отца будет возбуждено уголовное дело после проверки по правилам статей 144-145 УПК РФ, его вина (в том случае если всё подтвердится) будет устанавливаться в ходе следствия и суда, а затем возможен приговор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!