Может ли мой муж получить статус переселенца к жене - гражданке России?

переезд на родину после 10летнего отсутствия с мужем-иностранцем. беспошлинный ввоз личных вещей.

Добрый день, я гражданка России имею квартиру и регистрацию в г. Челябинск, более 10-ти лет проживаю за границей с мужем-иностранцем на основе постоянного вида на жительство. в консульстве регистрации нет. Хочу переехать в Россию. Возник вопрос по перевозу личных вещей. Читала, что есть льгота для переезжающих на ПМЖ - беспошлинный ввоз. С чего начать и при каких условиях я могу воспользоваться этим правом? Попадаю ли я под статус переселенца если хочу вернуться в Россию насовсем? Может ли мой муж получить статус переселенца к жене - гражданке России? Суть вопроса: как выгоднее поступить в данной ситуации и беспошлинно ввести вещи б/у

С уважением Маргарита Райковски

, маргарита райковски, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут