Сказал что открыл счёт на ребёнка, не счёт ни документы не предоставляет, не показывает

Здравствуйте. Бывший муж не платит алименты уже 5й год. Сказал что открыл счёт на ребёнка, не счёт ни документы не предоставляет, не показывает. Что это может значить? И могу ли я обратиться в суд?

, Анна, г. Иркутск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

На основании какого документа Ваш экс-супруг должен платить алименты?
Вы являетесь законным представителем Вашего ребенка и можете написать запрос в налоговую о наличии счетов на ребенка!

Для того, чтобы получить положенные по закону алименты, предлагаю Вам сотрудничество. Для этого опишите полную ситуацию после расторжения брака мне в чат и согласуем индивидуальную консультацию (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова

Алексей Белехов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.
Ваш бывший муж должен оплачивать алименты Вам на счет, а не открывать его на детей.
Просто подавайте в суд, чтобы взыскать алименты, и просите за предыдущие 3 года.