Почему не предупреждают об этом?

Здравствуйте, муж ушел добровольцем, заключил контракт на 6месяцев. Приказ у него от 17 апреля. За 13 дней оставшихся от апреля ему начислили 35 тысяч рублей и , якобы перечислили не туда. В общем , эти деньги получили в июне, сегодня он позвонил и сказал, что ему( и остальным) начислили 19 рублей!!! Т.к. их забыли(!) включить в штат. Т.е., по сути , он получит зарплату только в июле. Куда мне можно обратиться за помощью? Я только долги раздала, и опять надеяться не на что! У нас двое детей школьников. И он думал, что зарплата будет в 195 тысяч рублей, а , оказывается, нет. Такая зарплата, ему сказали, будет только когда они будут в зоне СВО. Почему не предупреждают об этом? И еще, их не зачислили в штат, т.к. до конца апреля он был в в/ч в Чебаркуле, а с начала мая он переведен в Екатеринбург. Как быть? Ему 52 года, если все время такая свистопляска с выплатами, может можно расторгнуть контракт?

, Любовь, г. Пермь
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Можно расторгнуть по возрасту. Обращайтесь.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Полагаю, что все условия выплат должны были указываться в контракте и в открытых источниках они были опубликованы, в боевых условиях выплаты действительно больше. Что касается расторжения контракта, то надо понимать — сейчас, до окончания мобилизации уволиться можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы, так записано в Указе Президента РФ №647 от 21.09.22.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!