Здравствуйте мне достался дом по наследству с долгами и теперь на мою карту наложили арест а у меня дети и я в декрете куда будут приходить дедские пособия что делать как жить

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. На детское пособие не может быть обращено взыскание, ст. 101 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Если будет спор  — представьте приставу документы, а том что это именно поступления от детских пособий. В остальном да, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах принятого наследства.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Если у Вас уже наложен арест приставами, то нужно смотреть ИП.

А если в общем по ситуации, то нужно решить вопрос с долгом (обратиться к взыскателю), проверить все документы (распечатать долги, посмотреть исполнительный документ и т.п.) и только после этих действий можно оценить ситуацию и решать вопрос с недвижимостью.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Так же сразу можете написать конкретные вопросы и описать всю ситуацию для сотрудничества.

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова

Екатерина
Клиент, г. Москва
Почему на карту поставлен арест куда приходят детские пособие

Чтобы ответить на этот вопрос нужно разобраться в ситуации, кем наложен арест и взять справку, что это пособия и направить инициатору ареста. По остальным вопросам убедительно прошу писать в чат.