У меня такая проблема, моему ребенку 2 года и нам не дают места в садике, хотя в сад принимают с 1, 5 лет

Добрый день! У меня такая проблема, моему ребенку 2 года и нам не дают места в садике, хотя в сад принимают с 1,5 лет. Мы с рождения стоим в очереди. Мне кажется это не законно, подскажите что можно сделать в такой ситуации я думала гаписать письмо В.В. Путину или главе города Анапы.

, Светлана, г. Анапа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.