Мне 18 лет и мне надо сделать так чтобы мой биологический отец не смог подать на меня алименты

мне 18 лет и мне надо сделать так чтобы мой биологический отец не смог подать на меня алименты

, Анастасия, г. Псков
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У отца есть право на обращение в суд, если он считает, что его права нарушены. Обратится с иском — будете защищаться.

Вы пишете:

сделать так чтобы мой биологический отец не смог подать на меня алименты

Невозможно так сделать, это его право и у вас есть обязанность по его содержанию, если конечно имеются к тому основания, т.е. установлено ваше происхождение, он не уклонялся от обязанностей по вашему содержанию, не лишен родительских прав, нуждается в помощи, а у вас есть средства.

Но вы даже не указали, установлено ли отцовство.

С уважением, Андрей Козырев