Оплачивается ли отпуск по семейным обстоятельствам в случае смерти близких родственников

, Анатолий, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

     Добрый день, Анатолий! К сожалению, по общему правилу, установленному статьей 128 Трудового кодекса РФ, отпуск по семейным обстоятельствам предоставляется за свой счет, то есть без оплаты. Исключение составляют случаи, когда работодатель самостоятельно во внутренних нормативных актах, например коллективном договоре прописал оплату такого отпуска.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
    С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин