Или есть еще какой-нибудь выход?

Добрый день. На мою сестру завели уголовное дело по факту нападения на полицейского. Началось все с того, что она была на остановке, ждала транспорт, чтобы добраться до дома. Приехал наряд и сообщил, что надо ехать на освидетельствование (алкогольное). Она отказалась, они стали ей угрожать, Она все равно не согласилась. Тогда они стали запихивать ее в служебную машину. Была потасовка, они все же затолкали и так как она все равно не согласилась на освидетельствование (не видела необходимости в этом), они отвезли ее в участок, закрыли на два дня. Игнорируя все нормы права и угрожая, не дали ей позвонить. Затем сразу из участка отвезли в суд, где ее признали виновной: "признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного часть. 1 с. 19.9 КОАП РФ и мне было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей. Районный суд установил, что я, находясь в общественном месте имела

неопрятный внешний вид, невнятную речь, изо рта исходил резкий запах

алкоголя. Сотрудники полиции потребовали от меня пройти медицинское

освидетельствование на состояние опьянения."

Тут же из суда под угрозой расправы отвезли снова в участок для взятия показаний по другому делу, которое решили завести. Как-будто она укусила полицейского. Теперь это уголовное дело заведено.

Подскажите, пожалуйста, что ей может грозить по уголовному делу? И поможет ли отмена первого дела о правонарушении в уголовном деле. Так оно было заведено с кучей нарушений? Или есть еще какой-нибудь выход? Спасибо.

, ekaterina, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут