Возможно ли вернуть деньги, если да, то каким образом?

Дал знакомой 30000 рублей в долг, путем перевода на карту с указанием целей перевода и сроком возврата. Знакомая пропала со связи, не берет телефон. Возможно ли вернуть деньги, если да, то каким образом?

  • Screenshot_20230613_145743_com.google.android.apps.docs
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дмитрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, Вам необходимо подать в суд иск о неосновательном обогащении. Если есть дополнительные вопросы пишите в личный чат