Имеем ли мы право не писать подобных расписок, имеем ли мы право требовать перевод без личного присутствия?

Здравствуйте.

Проблема с работодателем.Генеральный директор не устраивала сотрудников официально, регулярно задерживала выплаты, нарушала законодательство. Не расчитала при увольнении. Спустя четыре дня после коллективного увольнения всём коллективом, отказывается проводить расчёт, только при личном присутствии, с паспортами и только при "расписке" О неимении к ООО и генеральному директору претензий. Имеем ли мы право не писать подобных расписок, имеем ли мы право требовать перевод без личного присутствия?

, Анастасия, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В случаи с не полной выплатой Вашего заработка, на основании, п.6. КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что  является административным правонарушением для работодателя. позволяет Вам подать коллективную жалобу в инспекцию труда.

Таким образом, если Вы не торопитесь, то подождите, после проверки по вашей коллективной жалобе, работодатель переведёт все задолженности по заработной плате.

Доброго Вам дня.