Здравствуйте, скажите пожалуйста как отменить решение суда, если была допущена ошибка в сроках, которая повлияла на решение о наказании

Здравствуйте, скажите пожалуйста как отменить решение суда, если была допущена ошибка в сроках, которая повлияла на решение о наказании. И прошел почти год с момента решения суда.

, Аюна, г. Москва
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Добрый день! Вы вправе обратиться с ходатайство в суд, вынесший решение по Вашему делу. Указанное ходатайство подается в порядке статьи 397 УПК РФ, а именно, суд рассматривает ряд вопросов, связанных с исполнением приговора, в том числе, о зачете сроков. Данное ходатайство рассматривается с участием заявителя. Если Вам необходима помощь в составлении документа, обратитесь ко мне в час. Была рада Вам помочь!