У мужа официальная справка о зарплате 25 тысяч рублей, он живет в Москве снимает квартиру, хотела узнать, какую

У мужа официальная справка о зарплате 25 тысяч рублей , он живет в Москве снимает квартиру , хотела узнать , какую сумму он будет платить алименты на одного ребенка, ребенку 1,9 год, я не работаю , мне он будет платить деньги ?

, Валерия Малахова, г. Иркутск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Валерия, добрый день! В соответствие со статьей 81 Семейного Кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. В Вашем случае, с учетом того, что доходы мужа неофициальные, лучше определить размер алиментов соглашением.