т.к я второй наследник нахожусь сейчас в тайге и у меня нет возможности быть у нотариуса и я даже не могу

Здравствуйте, я и мой отец должны вступить в наследство втечение 6 месяцев, осталось несколько дней, и у меня такой вопрос может ли только отец оформить на себя наследство? , т.к я второй наследник нахожусь сейчас в тайге и у меня нет возможности быть у нотариуса и я даже не могу написать заявление , я просто хочу чтобы моя доля перешла к отцу чтобы он получил себе полностью наследство( двухкомнатная квартира), просто очень становиться обидно если моя доля перейдет государству , извините если не правильно сформулировал вопрос, но думаю вам понятен мой вопрос, заранее спасибо большое

, Илья, г. Курск
Екатерина Киселева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1161 ГК РФ, в случае, если вы своевременно не обратитесь к нотариусу для принятия наследства, ваша доля перейдет к другим наследникам. То есть, к вашему отцу.