Грозятся все рассказать друзьям и требуют деньги

Шантажируют скриншотами,обвиняют в педофилии. Грозятся все рассказать друзьям и требуют деньги.

, Клиент, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Клиент!

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте! За «шантаж», то есть вымогательство предусмотрена ответственность по ст. 163 УК РФ. За ложные обвинения, то есть клевету, том числе за клевету,  соединенную с обвинением лица в совершении преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности либо тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотрена ответственность по ст. 128.1 УК РФ.

    Подавайте заявление в полицию.