У меня нет возможности погасить этот штраф, так как я отец 3х не совершеннолетних детей

Здравствуйте, у меня случилась не приятная ситуацыя, я польцуясь компанией кошеренговой бибикар, передал руль своему брату, так как мне было плохо. Компания наложила на меня штраф в размере 75тыс рублей, без какого либо придуприждение или скидки. У меня нет возможности погасить этот штраф, так как я отец 3х не совершеннолетних детей. Могу ли я что то сделать?

  • Screenshot_20230613-125047_One UI Home
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если сервис каршеринга прислал вам досудебную претензию, можете написать ответ на неё. В ответе сошлитесь на ст. 333 ГК и несоразмерность штрафа последствиям нарушения

Попросите сервис каршеринга уменьшить штраф. Если вам откажут, вопрос решается через суд.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.